Страница обновлена 11.09.2023

Страница обновлена 11.09.2023

Непосредственно образовательная деятельность в старшей группе "Зоопарк"

Непосредственно образовательная деятельность в подготовительной группе "Подарки Деду Морозу"

Непосредственно образовательная деятельность в старшей группе "День Святого Валентина"

Непосредственно образовательная деятельность в средней группе "Помощники Смешариков"

Непосредственно образовательная деятельность в подготовительной группе «Картофель» (май 2011г.)

Развлечение для детей старшей и подготовительной группы «Космическое путешествие» июль 2014г.)

Непосредственно образовательная деятельность в подготовительной группе "Гадкий утенок" (февраль 2015г.)

Непосредственно образовательная деятельность в подготовительной группе "Буратино идет в школу" (март 2015г.)

Проект с детьми подготовительной группы "Великие сказочники и их сказки" (апрель 2015г.)

Беседа с детьми подготовительной группы "За круглым столом" (апрель 2015г.)

Непосредственно образовательная деятельность в подготовительной группе "Экскурсия в музей сказок" (апрель 2015г.)

Литературная викторина "В гостях у хранителя сказок" (май 2015г.)

Образовательная деятельность с детьми 6-7 лет "Полицейские" (2020 г.)
Образовательная деятельность для детей 6-7 лет "Путешествие в космос" (2021 г.)
Образовательная деятельность с детьми 6-7 лет "Профессия плотник" (2021 г.)
Образовательная деятельность с детьми 6-7 лет "Поможем Умке узнать о лете" (2022 г.)
Образовательная деятельность с детьми 6-7 лет "Разведчики" (2022 г.)
Игра-викторина «Удивительный мир профессий» для детей 6-7 лет (2022 г.)
Образовательная деятельность с детьми 6-7 лет "Наши эмоции" (2022 г.)
Образовательная деятельность с детьми 6-7 лет "Новые разведчики" (2023 г.)

Для педагогов

Семинар-практикум для родителей и педагогов "Применение игр технологии ТРИЗ и мнемотехники для развития речи детей" (май 2015г.)

Региональный интернет-конкурс «Ресурс Монтессори – педагогики в реализации ФГОС ДО» Конкурсная работа Дидактическая игра  по развитию чувства рифмы и автоматизации звуков  у детей старшего дошкольного возраста  «Рифмовалки» (2015 г.)

Методическая разработка "Использование мнемотехники и элементов технологии ТРИЗ как средство развития связной (монологической) речи детей старшего дошкольного возраста" (2015 г.)

Региональный Конкурс «Организация игровой деятельности дошкольников». Конкурсная работа конспект организованной образовательной деятельности  по речевому развитию в подготовительной группе с использованием технологии ТРИЗ («Круги Луллия»)  "Встреча с Инопланетянкой". Применение авторских игровых технологий (подходов) в работе с детьми дошкольного возраста (2016г.)

Муниципальный этап Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России». Конспект организованной образовательной деятельности  по речевому развитию для детей старшего дошкольного возраста с использованием мнемотехники и элементов технологии ТРИЗ "Как дети Маше смех вернули" (2017 г.)

Материалы для работы к пособию "Круги Луллия"

Дидактические игры к пособию "Круги Луллия"

Аудиосказка "О попе и о работнике его Балде по-новому"
(придуманная детьми)

Встреча-практикум с родителями в клубе «Содружество» «Развитие фонематического слуха у детей, начиная с раннего возраста» (2019 г.)

Конспект интеллектуальной игры для педагогов «Что? Где? Когда?» (2021 г.)

Презентация к игре "Что? Где? Когда?"

Семинар-практикум для педагогов «Знакомство с риторикой» (2022 г.)

Презентация к семинару-практикуму "Знакомство с риторикой" (2022 г.)

Мастер-класс «Использование пособия «Кубики истории» в работе с детьми дошкольного возраста» (2022 г.)

Презентация "Сторителлинг" к мастер-классу "КУбики историй" (2022 г.)

Квест-игра для педагогов по ранней профориентации детей «Калейдоскоп профессий» (2022 г.)

"Кейс мудрости" приложение к квест-игре (2022 г.)

Квест – игра «Помоги Риторику» (2023 г.)