Страница обновлена 30.08.2023

Страница обновлена 30.08.2023

Социальные партнеры

Для успешного решения задач всестороннего развития и воспитания дошкольников, взаимопроникновения в мир других людей, природы, культуры  ДОУ сотрудничает с учреждениями здравоохранения, образования, науки и культуры, общественными организациями. Сотрудничество с каждым учреждением строится на договорной основе с определением обязанностей, ответственности сторон и осуществляется в разных формах. Совместные мероприятия проводятся согласно плану работы, который включает в себя сроки, тематику, формы, ответственных.

Наименование учреждения

Формы сотрудничества

ГОАУ ДПО ЯО «Институт развития      образования»

Курсы повышения квалификации, участие в смотрах, семинарах, конференциях, вебинарах, конкурсах, проектах

МОУ Любимская ООШ им. В.Ю. Орлова

МОУ  Любимская  СОШ

Проведение совместных методических мероприятий, посещение уроков и занятий, консультации для родителей, беседы, экскурсии для воспитанников, дни открытых дверей, совместные выставки, развлечения, «Школа будущего первоклассника».

Дошкольные учреждения города и    района

Проведение методических объединений, консультации, методические встречи, обмен опытом, семинары-практикумы, мастер-классы

МОУ ДО «Центр детского творчества»

Экскурсии в ЦДТ, участие в выставках, смотрах- конкурсах; показ театрализованных постановок, организация работы кружков, организация праздников и развлечений для воспитанников  МДОУ, обмен опытом

Детская поликлиника

Проведение медицинского обследования; связь медицинских работников по вопросам заболеваемости и профилактики (консультирование)

Детско-юношеская спортивная школа

Проведение занятий с детьми, участие в соревнованиях

Центральная  детская библиотека им. М.Ю, Лермонтова

Коллективные посещения, встречи с библиотекарем, познавательные викторины на базе библиотеки для родителей и детей, организация тематических занятий и развлечений, литературных викторин, вечеров-загадок

Народный краеведческий музей  и картинная галерея

Проведение экскурсий, тематических занятий; встречи сотрудников в музее и в детском саду, совместная организация выставок, конкурсов

Районный дом культуры

Организация игровых программ, спектаклей, сказок; театрализованные представления для детей, концерты

Пожарная часть

Экскурсии, встречи с работниками пожарной части, конкурсы по ППБ, консультации, инструктажи.

ГИБДД

Проведение бесед с детьми по правилам дорожного движения, участие в выставках, смотрах-конкурсах