Страница обновлена 20.11.2023

"ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ОБЯЗАНО ДАВАТЬ РЕБЕНКУ ЛУЧШЕЕ,

ЧТО ОНО ИМЕЕТ", ГАРАНТИРОВАТЬ ДЕТЯМ

ПОЛЬЗОВАНИЕ ВСЕМИ ПРАВАМИ И СВОБОДАМИ

НА ИХ БЛАГО И БЛАГО ОБЩЕСТВА.

Декларация прав ребенка, 1959

Уполномоченный в детском саду – это неофициальное лицо, которое разбирает конфликты, отслеживает соблюдение законных прав и интересов детей, педагогов и родителей, занимается правовым воспитанием, образованием и профилактикой правонарушений.

Уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса избирается в целях усиления гарантий защиты прав и достоинства воспитанников и восстановления нарушенных прав ребенка.

В своей деятельности Уполномоченный руководствуется общепризнанными принципами и нормами международного права, Конвенцией ООН о правах ребенка, Конституцией РФ, федеральным и региональным законодательством, направленным на защиту прав и интересов ребенка, Уставом образовательного учреждения и Положением.

В нашем детском саду Уполномоченным по защите прав участников образовательного процесса избрана Голубева Светлана Ивановна, воспитатель. Если у вас возникла конфликтная ситуация или вы узнали о факте нарушения прав детей, обращайтесь к Уполномоченному. Вы можете обратиться лично или письменно.

Официальный сайт СМИ Уполномоченного по правам ребенка в Ярославской области «Вестник. Омбудсмен по правам ребенка в Ярославской области» размещен по адресу: https://deti-76.ru.

Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации

Элла Александровна Памфилова

Официальный сайт: http://ombudsmanrf.org/

Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка

Анна Юрьевна Кузнецова

Официальный сайт: http://www.rfdeti.ru/

Адрес: 125993, г. Москва, ГСП-3, Миусская пл., д.7 стр. 1

Телефон: +7 (499) 2517740 Факс: +7 (495) 2217066

Уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области

Михаил Львович Крупин

Официальный сайт Уполномоченного по правам ребенка в Ярославской области: http://www.yarregion.ru/depts/uppr/default.aspx

Адрес: 150000, г. Ярославль, пл. Советская, д. 1/19 (вход со стороны площади Челюскинцев)

Телефон: 8 (4852) 40-10-54

Запись на личный прием по телефону: (4852) 40-07-90

Общественный Уполномоченный по правам ребенка в Любимском районе

Марина Владимировна Акимова, заведующая библиотекой,

Любимская СОШ.

Адрес: 152470, г.Любим, ул. Даниловская, д.66

Телефон: (48543) 2-10-72;      8-960-533-16-11

Адрес электронной почты:  akimova-opu.lubim@yandex.ru

Уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса МДОУ № 5

Светлана Ивановна Голубева, воспитатель.

Контактный телефон: 8(48543) 2-20-56;

Адрес электронной почты: lubimdou5@yandex.ru

dou5.lubim@yarregion.ru

Детский телефон доверия

Экстренная консультативно-психологическая помощь по телефону доверия с единым общероссийским номером (звонки для абонентов всей области бесплатные) 8-800-2000-122. При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами уже действующих в субъектах российской Федерации служб, оказывающих услуги по телефонному консультированию и подключенных к единому общероссийскому номеру детского телефона доверия. Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что каждый ребенок и родитель может анонимно и бесплатно получить психологическую помощь и тайна его обращения на телефон доверия гарантируется.

вверх                                                                                                                          на главную