Ширяева Ирина Михайловна

воспитатель первой

квалификационной категории

Победитель муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса   "Воспитатель года России" 2020 г.

Финалист регионального этапа Всероссийского профессионального конкурса   "Воспитатель года России" 2020 г.

Страничка на сайте МААМ.RU  https://www.maam.ru/users/2187218

.

Приветствую Вас, уважаемые гости моей странички!

Хочу рассказать немного о себе, как о воспитателе, человеке, маме. Родилась я в небольшом, но очень красивом городе Любим Ярославской области. С детства меня окружали заботливые, отзывчивые люди. Росла я на добрых сказках, которые прививали мне любовь к людям, к природе. Поэтому отзывчивость и доброта -  главные черты моего характера.

В 1996 году я окончила Ярославский педагогический колледж Ярославского педагогического университета  К. Д. Ушинского и работаю по специальности.

Почему я выбрала профессию воспитателя? Примером в выборе профессии для меня стала моя родная тетя – Опенова Галина Николаевна, педагог более чем с 35-ти летним стажем, оптимист по жизни, неуёмная творческая личность, добрейшей души человек, педагог с большой буквы!

Для меня воспитатель – это не просто профессия или работа – это образ жизни, состояние души. Я всегда хотела учить детей доброте, заботе о ближнем, уважению. 17 лет я воспитывала детей  в Любимском  детском доме  и была для них не только педагогом, но и немножко мамой.

Сейчас я работаю воспитателем в детском саду. Каждый день я стараюсь вносить в жизнь своих детей положительные эмоции. Стараюсь научить их доброте, любви к людям и животным, уважению к старшим, привить нравственные качества. Считаю родителей  своими помощниками, единомышленниками, поэтому тесно с ними сотрудничаю в вопросах воспитания, развития и образования ребенка. Ведь только в сотрудничестве с ними можно достигнуть положительных результатов в работе с детьми.

В своей жизни я реализовалась как жена и мама.

"ИНТЕРНЕТ-ПОРТФОЛИО"

"ЭССЕ "Я – ПЕДАГОГ"

"ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ НАХОДКА"

"ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА"

: *
Согласен на обработку своих персональных данных

Введите код, указанный на картинке:

* – поля, обязательные для заполнения

10.03.2021 11:40Ольга
Ирина Михайловна поздравляем Вас с праздником 8 марта!!! Желаем Вам всего самого отличного, лучшего и желанного. Счастья, здоровья, любви и благополучия!!! Удачи во всем и всегда, и самое главное оставаться всегда такой же как сейчас, самой доброй, красивой, милой и нежной и самым лучшим воспитателем , и для детей и для родителей!!!
17.02.2021 11:32ольга
Уважаемая Ирина Михайловна !!! Хочу выразить свою благодарность за ту доброту, любовь и заботу , которую вы дарите каждый день нашим деткам!!!!Спасибо огромное!!!
11.06.2020 11:06Елена Владимировна
Выражаю слова благодарности за достойный результат участия в региональном этапе Всероссийского профессионального конкурса "Воспитатель года России" в 2020 году.Желаю дальнейших успехов и побед!!!
31.05.2020 16:24Чумакова Н.В.
Ирина Михайловна, от всей души поздравляю Вас в выходом в финал Регионального этапа конкурса "Воспитатель года России" в 2020 г. Вы молодец! Так держать! Мы все болеем за Вас и желаем победы!
20.03.2020 18:44Ольга
Ирина Михайловна поздравляем Вас с победой на муниципальном уровне в конкурсе!!! Мы всегда знали, что Вы у нас самый лучший воспитатель!!! Желаем Вам удачи и успехов!!!
14.03.2020 21:59Чумакова Н.В.
Ирина Михайловна, от всей души поздравляю Вас с победой в муниципальном этапе Всероссийского профессионального конкурса "Воспитатель года России" в 2020 г. Вы, действительно, лучший воспитатель, умеете найти подход к каждому ребенку и родителю, с Вами детям интересно и весело, а праздники у Вас просто замечательные. Желаю Вам дальнейших творческих успехов и успешного выступления в региональном этапе данного конкурса!
04.02.2020 19:32Наталья
Хочу сказать Ирине Михайловне большое спасибо за интересную игру - викторину "Знатоки природы" между детьми и родителями. Родители вспомнили сказки, песни о животных, растениях. Приятно было видеть довольные лица детей когда получали медаль победителя.
31.01.2020 18:08Ольга
Ирина Михайловна хочу сказать огромное спасибо за отличное настроение и радость для родителей и детей, которое вы нам создали сегодня на игре - викторине по экологии "знатоки природы", у ребенка была куча эмоций и радостное настроение после игры. Нам очень приятно что вы всегда проводите такие мероприятия.
Хочу также выразить благодарность за весёлый и отличный праздник на новогоднем утреннике, а также огромное спасибо за ту любовь и заботу, которую вы дарите нашим детям каждый день. Очень приятно слышать, когда сын с нетерпением ждёт следующего дня, чтобы опять пойти в садик.
24.01.2020 11:08Груздева Надежда Павловна
От лица всех воспитателей хочу поблагодарить Ирину Михайловну за очень необычное и увлекательное мероприятие с педагогами: брейн-ринг "Мир вокруг нас", проведенное в игровой форме. Интересные конкурсы, познавательные вопросы и задания так увлекли участников, что никто не заметил, как пролетело время. Все присутствующие узнали для себя что-то новое и получили массу положительных эмоций! Спасибо!
23.01.2020 21:00Чумакова Н.В.

Ирина Михайловна, от всей души желаю Вам успешного выступления в муниципальном этапе Всероссийского профессионального конкурса "Воспитатель года России" в 2020 г. и победы!