Страница обновлена 18.05.2022

Страница обновлена 18.05.2022

Груздева Надежда Павловна

воспитатель

Еще с детства мне очень нравилось возиться с малышами. Учась в 4 классе начальной школы, после уроков и в любое свободное время приходила в ясли детского сада № 3, где воспитателем работала двоюродная сестра Нина. Она разрешала мне надеть белый халат и немного поиграть и помочь ей с малышами: одеть, раздеть, умыть, накормить, уложить спать. Какая я была гордая и счастливая, представляла себя взрослой и работающей в этом детском саду. Часто возилась с соседскими малышами, нравилось с ними играть, развлекать их играми, игрушками, чтобы они не плакали, отвлекала чем – то интересным. «Вот вырастешь и будешь работать воспитателем» – говорили мне взрослые, и эти слова, видимо, запали мне в душу. Поэтому, не долго думая,  после окончания Любимской средней школы  поступила в Рыбинское педагогическое училище, которое окончила в 1984 году. Получив диплом воспитателя детского сада, некоторое время работала воспитателем в детском саду села Троица Любимского района, несколько лет  в детском саду № 3 и уже 17 лет работаю в МДОУ № 5 города Любима.

С целью повышения своего профессионального образования в 2004 году поступила в Ярославский Государственный педагогический университет им. К.Д.Ушинского, который окончила в 2007 году, получив диплом преподавателя дошкольной педагогики и психологии. Считаю, что и с малышами в детском саду должны работать высококвалифицированные педагоги, имеющие высшее педагогическое образование.

В 2013 году принимала участие в региональном конкурсе «Лучший воспитатель дошкольного образовательного учреждения» и получила  Диплом лауреата муниципального этапа этого конкурса за 2 место.

Я, замужем. У меня две дочери, двое маленьких внуков. Живем с мужем в собственном доме с огородом и садом. Мое хобби: чтение, комнатные цветы, лыжи.

Любимые цветы: тюльпаны и лилии. Любимый цвет: зеленый.

Считаю, что я счастливый человек, ведь я хожу на любимую работу, имею все, чего хотела и к чему стремилась с детства.

"ИНТЕРНЕТ-ПОРТФОЛИО"

"ЭССЕ "Я – ПЕДАГОГ"