Страница обновлена 21.09.2023

Страница обновлена 21.09.2023

2022-2023 г.г.

для детей 1-3 лет

Голубева Светлана Ивановна (страничка педагога)

Федотова Наталья Андреевна (страничка педагога)

Проценко Галина Юрьевна

Наша группа

Трансформируемость и полифункциональность развивающей предметно-пространственной среды в в группе

Наш участок летом

1 июня отмечается международный праздник - День защиты детей. Смысл праздника: напомнить взрослым о том, что дети - цветы жизни и наше будущее. В гости к малышам пришел Мишка с воздушным шариком и пригласил всех поиграть, позвать солнышко, чтобы оно согревало нас своим теплом. Вместе с Мишкой дети спели песенку про солнышко, под музыкальное сопровождение поиграли в игры: "Разложи шарики по цвету", "Пузырь", "У медведя во бору", "Пчелки", с платочками, танцевали с ленточками. На прощание Мишка подарил детям воздушные шарики. Лето началось, впереди ребят ждет много интересного!

В марте-апреле в детском саду проходил конкурс «Огород на окне». Наша группа тоже приняла в нем участие. Дети вместе с воспитателями сажали лук, семена цветов, ухаживали за посадками, поливали растения. По итогам конкурса наш «огород» занял почетное второе место. Мы молодцы!

3 марта в группе прошел утренник, посвященный Международному женскому дню 8 марта, на который были приглашены любимые мамочки. В гости к детям пришла Кукла Таня (младший воспитатель Солодова Ю.К.) и Кот Мурзик (младший воспитатель Проценко Г.Ю.). Мамы стали активными участниками мероприятия. Вместе с детьми они старались разбудить Куклу Таню: исполняли танец Матрешек, танцевали с погремушками, участвовали в конкурсах. Кот Мурзик поиграл с детьми в подвижную игру, а затем все вместе исполнили песенку "Я пеку, пеку, пеку". Для мам были организованы конкурсы: "Кто быстрее", "Самая ловкая". Праздник принес много радости и доставил много приятных впечатлений взрослым и детям.