Страница обновлена 14.06.2023

Страница обновлена 14.06.2023

27 марта 2023 г, в ходе реализации плана творческой группы, воспитатель Мишучкова Е.С. провела открытую образовательную деятельность «Составление рассказа по картине с проблемным сюжетом «Картина с сюрпризом»». Цель образовательной деятельности: упражнение детей в составлении сюжетного рассказа по картине с проблемным сюжетом. В начале занятия дети вспомнили, что такое предложение, как отличить рассказ от простого набора предложений.  В ходе ОД мы с детьми вспомнили структуру составления рассказа: начало, середина и конец. Дети предлагали большое количество разных названий к будущему рассказу. Занятие было интегрированное: в конце ОД дети разрисовывали воздушные шарики, создавая друзей для главного героя получившегося рассказа.

В начале сентября 2021 г. в группе № 4 организовала выставку поделок «Любимая осень». Все экспонаты на этой выставке изготовлены из осенних даров (овощи, фрукты, ягоды, листья, цветы). Воспитатели с детьми украсили стену в раздевалке в соответствии со временем года. Дети с родителями сотворили осенние шедевры, тем самым поразив оригинальностью выполнения, своеобразием и неповторимостью работ. Каждая поделка уникальна, в каждой изюминка, своя душа. Дети в восторге от своих работ, с большим удовольствием демонстрировали свои поделки друг другу, рассказывали о том, как дома с родителями они придумывали и воплощали задуманное.

15 сентября 2021 г. с детьми дети группы № 4  ходили на экскурсию по городу. Цель экскурсии - расширение и углубление знаний воспитанников о правилах дорожного движения.  В ходе экскурсии ребята повторили значение дорожных знаков, которые были им знакомы, а также выучили новые: парковка для инвалидов, знаки главной и второстепенной дороги. Также были расширены представления детей об улице, дороге, тротуаре и элементарных правилах передвижения по ним.