22 сентября в Школе Заботливых Родителей состоялась игра "Чудесный барабан" на осеннюю тематику. Дети вместе с родителями отгадывали загадки, решали кроссворды, играли в дидактические игры. Родителям предоставилась возможность познакомиться с игровыми приемами речевого развития детей.

12 октября для педагогов ДОУ была проведена консультация "Правила автоматизации звуков", на которой были освещены правила и последовательность автоматизации звуков, представлена литература, которую можно использовать для работы над звуковой стороной речи в образовательной деятельности.

Ноябрь – участие в региональном интернет-конкурсе «Ресурс Монтессори – педагогики в реализации ФГОС ДО». На конкурс представлена дидактическая игра  по развитию чувства рифмы и автоматизации звуков у детей старшего дошкольного возраста  «Рифмовалки»)

С января  по февраль в МДОУ проходил конкурс «Лучший педагог МДОУ».  На первом этапе – демонстрация профессиональной компетентности в процессе практической педагогической деятельности – была представлена образовательная деятельность "А.С.Пушкин – великий сказочник". Цель занятия – уточнение имеющихся у детей представлений о творчестве А.С.Пушкина.

20 мая в МДОУ состоялся районный семинар-практикум на тему «Использование инновационных образовательных технологий в образовательном процессе ДОУ». В 1-й части семинара учителем-логопедом была представлена образовательная деятельность с детьми подготовительной группы «Встреча с инопланетянкой», в ходе которой решались задачи по развитию речи посредством применения технологии "Круги Луллия".

Во 2-й части в рамках мастер-класса «Организация инновационных технологий для интеллектуально-творческого развития детей» учителем-логопедом была представлена технология ТРИЗ  "Круги Луллия". Педагог представила опыт своей работы и предложила присутсвующим поиграть с "Кругами Луллия".