Страница обновлена 12.09.2018

Страница обновлена 12.09.2018

В начале 2012-2013 уч.г. во всех группах прошли родительские собрания "Мы стали на год старше", на которых родители познакомились с психологическими особенностями детей "своего" возраста и содержанием основной общеобразовательной программы данной возрастной группы.

В октябре – ноябре в дошкольных группах прошли "Праздники Осени".

В конце ноября в дошкольных группах прошли праздники, посвященные Дню матери. Дети для мам читали стихи, пели песни, частушки, танцевали. Мамы тоже не остались в стороне. Вместе с детьми они танцевали, участвовали в различных конкурсах и играх. Праздники закончились совместным чаепитием.

Наши достижения за 2012-2013 уч.г.

Муниципальный смотр-конкурс прогулочных площадок дошкольных образовательных учреждений «Зимняя сказка». Лауреат I степени.

Победитель муниципального смотра-конкурса «Создание предметно-развивающей среды на территории МОУ, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования в летний период»

Участие воспитателя ДОУ №5 Груздевой Н.П. в муниципальном этапе регионального конкурса «Лучший воспитатель дошкольного учреждения»

Районный семинар-практикум. Тема: «Проектно-исследовательская деятельность как инструмент реализации ФГТ. Интеграция содержания образовательного процесса на основе проектной деятельности»

Приоритетное направление ДОУ – познавательно-речевое развитие воспитанников. Реализация познавательно-исследовательских проектов.

Организация занимательной совместной деятельности родителей с детьми – одна из задач образовательного учреждения.

Ознакомление детей с родным городом – реализация вариативной части основной общеобразовательной программы ДОУ.