Страница обновлена 12.09.2018

Страница обновлена 12.09.2018

В мае 2012 г. воспитатели Чумакова Н.В., Груздева Н.П. приняли участие в конкурсе «Опыт реализации федеральных государственных требований к структуре и условиям реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования» в номинации «Интеграция содержания дошкольного образования на основе проектной деятельности» (организатор конкурса – ГОАУ ЯО «Институт развития образования»: кафедра дошкольного и начального образования). Педагоги представили проекты "Природа родного края" и "Творческие люди города Любима".

В рамках реализации проекта "Творческие люди города Любима в гостях у детей подготовительной группы побывали: автор-исполнитель песен В.П.Смирнов, редактор районной газеты "Наш край" и автор детских стихов Е.Ю.Ермолина, хормейстер РДК Е.К.Железова, директор историко-краеведческого музея, автор книг о Любиме В.В.Гурин и др..

Долгосрочный проект "Природа родного края" помог ребенку узнать о значении растений и животных в природе и жизни человека, увидеть зависимость места их обитания от климатических условий, познакомил детей с разнообразием растительного и животного мира родного края.