Страница обновлена 08.09.2020

Страница обновлена 08.09.2020

2019-2020 г.г.

Мошкова Людмила Васильевна (страничка педагога)

Киселева Людмила Сергеевна (страничка педагога)

Мурина Людмила Алексеевна

Наша группа

28 января в рамках реализации плана по самообразованию прошла открытая образовательная деятельность с детьми «Покормим собачек». Цель данной образовательной деятельности: формирование представлений детей о величине предметов с помощью блоков Дьенеша. В гости к ребятам пришли две собачки: большая и маленькая. Дети рассматривали их, сравнивали, играли с ними и, конечно же, угощали. Для большой собачки они выбирали большую тарелочку и большие пирожки, а для маленькой - всё маленькое.

26 декабря наших малышей в гости пригласила Новогодняя ёлочка, на которую пришли Снегурочка и Лисичка. Новогодние герои вместе с детьми водили хороводы, танцевали. Лисичка играла с ребятами в снежки. У всех было весёлое праздничное настроение. А в конце праздника каждого малыша ожидал вкусный сладкий подарок.

19 декабря для педагогов ДОУ в группе прошла открытая образовательная деятельность по познавательному развитию «Помогаем Зайчику». Цель ОД: формирование умения соотносить предметы по цвету. На протяжении всей образовательной деятельности дети проявляли интерес к Зайке: рассматривали, играли, помогали разложить игрушки по цветам (красный, синий, жёлтый).

22 ноября воспитатель Мошкова Л.В. провела для родителей консультацию «Играем с логическими блоками Дьенеша». Сначала родители рассмотрели блоки и сделали выводы, как можно их использовать. Затем  присутствующим были предложены некоторые игры: «Поделим фигуры между гостями», «Засели домик», «Чудесный мешочек» и другие, так же родители предложили свои варианты игр. В заключение мероприятия все присутствующие отметили, что игры с блоками формируют у детей различные мыслительные умения. С помощью логических блоков дети тренируют внимание, память, восприятие.

30 октября в группе № 1 Мошкова Л.В. провела открытую ОД по речевому развитию "Кошка в гости к нам пришла". На протяжении всей ОД дети играли с кошкой. В начале занятия малыши по голосу отгадывали, кто же к ним пришел, и искали гостью. Отыскав кошку, детишки рассматривали ее, показывали где у нее глазки, ушки, лапки и другие части тела. Они показали, какая большая мама кошка и какие маленькие у нее котятки. Дети вместе с воспитателем поиграли в пальчиковую игру "У кошечки". Все вместе рассмотрели картинки, нашли, где кошка лежит, сидит, лакает молоко, играет. В завершение занятия дети поиграли с кошкой в игру "Догонялки".

24 октября в группе прошло родительское собрание. Воспитатель Мошкова Л.В. познакомила родителей с возрастными особенностями детей 1,5-2 лет, рассказала об адаптации детей к детскому саду. На собрании был избран родительский комитет.

4 сентября младшие воспитатели всех групп совместно с музыкальным руководителем Павленко А.П. провели на улице веселое развлечение с детьми всех возрастов. В гости к ребятам пришли сказочные персонажи и герои мультфильмов: Карлсон, Пертушка, Клоуны, Лесная Фея. С детьми раннего возраста они танцевали под веселую музыку "Ладушки", "Паровоз Антошка", играли в подвижные игры.